Chi siamo

SUDnotizie.it nasce con l’obiettivo di creare uno spazio informativo sulle news riguardanti il mondo del Mezzogiorno italiano.

SUDnotizie.it è un sito del gruppo Veb – (P.IVA 07973811214)

__________________________________

editorial3___Gallery-2-2

Responsabile:

Paolo De Gregorio – email: paolo@n.ews.it

Redazione:

Giorgio Lancia – email: giorgio@n.ews.it – web editor

Laura Gugliotti – email: laura@n.ews.it – web editor

Sara Guglielmo – sara@n.ews.it – web editor

Vincenzo Ferracane – vincenzo@n.ews.it – web editor

Luca Pesti – luca@n.ews.it – web editor

Armando Beffa – armando@n.ews.it – web editor

Lucia Del Giudice – lucia@n.ews.it – web editor

Gianni Comando – gianni@n.ews.it – web editor

Marketing:

Antonio Besta – antonio@n.ews.it – responsabile web marketing

Luca Sasso – luca@n.ews.it – web marketing

Relazioni pubbliche:

Guglielmo Lazza – guglielmo@n.ews.it – responsabile relazioni pubbliche